Проводящий сбор в Дубае «Зенит» провел первый из двух запланированных на 4 февраля товарищеских матчей. Команда Сергея Семака разгромила «Арарат-Армению» — 4:0.

Это пятая подряд победа «Зенита» на сборах в ОАЭ. В 16.00 по московскому времени чемпионы России проэкзаменуют другой армянский клуб — «Ноа».

Счет в поединке с «Араратом» открыл Алексей Сутормин, реализовавший пенальти на 30-й минуте. Во втором тайме дубль оформил Малком, поразивший ворота на 66-й и 70-й минутах. Точку в матче поставил Вендел, отличившийся на 81-й минуте.

«Зенит» выступал в следующем составе: Кержаков, Сутормин, Ловрен, Хотулев (Ракицкий, 60), Сантос, Малком, Оздоев, Барриос, Мостовой, Дриусси (Дзюба, 60), Вендел.

Отметим появление на поле Артема Дзюбы, вышедшего на замену за полчаса до финального свистка. Он, а также вратарь Андрей Лунев пропустили первый дубайский сбор из-за коронавируса.