Россиянин Карен Хачанов выиграл второй матч за день и вышел в полуфинал на турнире в Мельбурне. Очередной жертвой 20-й ракетки мира стал нидерландец Ботик ван де Зандшульп, занимающий 159-е место в рейтинге ATP.

Хачанову потребовалось три сета, чтобы сломить сопротивление ниже сеянного оппонента, — 6:7 (6:8), 7:5, 6:3. Карен использовал первый же матчбол. Поединок длился 2 часа 32 минуты.

Россиянин оформил шесть эйсов и столько же двойных ошибок, выиграл 75% процентов розыгрышей на своей первой подаче и 43 процента — на второй. Он смог реализовать четыре брейкпоинта из шести, тогда как соперник — лишь один из шести.

Ранее Хачанов обыграл в двух партиях южноафриканца Кевина Андерсона — 6:3, 7:6 (7:5). В полуфинале россиянин встретится с 19-летним итальянцем Янником Синнером (36-й номер в рейтинге).