В Ростове-на-Дону убедительной победой сборной России завершился товарищеский матч против команды Чехии.

Российские футболисты забили в ворота соперников пять мячей, а Андрей Лунёв пропустил только один. Счёт на восьмой минуте матча открыл полузащитниу "Ростова" Алексей Ионов, впервые отличившись за национальную команду. Затем его достижение повторил нападающий "Зенита" Антон Заболотный — 2:0.

Спустя несколько минут Заболотного сбили в штрафной, и судья указал на точку. Ионов уверенно реализовал пенальти, оформив дубль. Первый тайм завершился со счётом 3:0.

Во втором тайме первыми забили чехи — Томаш Пищек пробил Андрея Лунёва после ошибки Константина Рауша. Но россияне не думали опускать рук и отправили в чешские ворота ещё два мяча: усилиями зенитовца Александра Ерохина и игрока "Рубина" Дмитрия Полоза. Таким образом, матч завершился со счётом 5:1.