Петербургский хоккейный клуб СКА выиграл домашний матч против "Сочи" со счётом 3:1. Победа стала для армейцев с Невы второй в сезоне.

Первую шайбу за СКА забил в первом периоде нападающий Илья Каблуков: он отличился после передач Андрея Кузьменко и Виктора Тихонова.

Во втором периоде счёт удвоил Николай Прохоркин, реализовав большинство: хоккеист "Сочи" был удалён за задержку соперника клюшкой. Третий гол забил Никита Гусев с передачи Павла Дацюка.

В третьем периоде хоккеисты "Сочи" сократили отставание: команды играли в полных составах, когда Дмитрий Архипов отдал передачу на Никиту Щитова, а тот переправил шайбу в ворота Игоря Шестёркина. Но больше забить гостям не удалось, и СКА добился победного результата.

Напомним, что в первом туре регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты СКА разгромили казанский "Ак Барс", а затем потерпели два поражения: выездное от нижегородского "Торпедо" и домашнее от уфимского "Салавата Юлаева".