Трёхкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту легкоатлетка Мария Ласицкене стала победительницей турнира «Русская зима», который проходит в Москве.

С третьей попытки Ласицкене взяла планку, установленную на высоте 1,94 метра. Спортсменка также пыталась преодолеть двухметровую высоту, но ни одна из попыток не увенчалась успехом.

Второе место заняла Кристина Королева, которой покорилась высота 1,91 метра. Такой же результат показала Дарья Слепова, однако ей потребовалось большее количество попыток, поэтому она стала третьей.

Напомним, российские легкоатлеты пропускают международный сезон-2020 из-за скандала с ВФЛА. Ожидается, что они смогут вернуться к соревнованиям на международной арене в марте текущего года и будут выступать в нейтральном статусе.