В финском Вуокатти стартовал юниорский чемпионат мира по лыжным гонкам. Сегодня, 9 февраля, состоялись спринты классическим стилем у мужчин и женщин.

До финала добрались только два российских спортсмена: Владимир Рыбкин и Вероника Степанова, однако завоевать медали они не смогли. Степанова стала четвертой с отставанием — 6,87 секунды. Рыбкин прибежал к финишу последним в забеге — шестым с солидным проигрышем в 26,49 секунд.

Победу в мужской гонке одержал финнн Ниило Мойланен, в призы также попали норвежец Ларс Агнар Хьельмесет и швед Эмил Даниэльссон. Победительницей женской гонки стала представительница Польши Моника Скиндер, второе место заняла шведка Моа Ханссон, третье — еще одна польская лыжница Каролина Калета.

Завтра, 10 февраля, состоятся спринты в возрастной категории U23.