«Авангард» отметился голами в двух подряд сменах в течение 9 секунд в домашнем матче КХЛ против рижского «Динамо». В итоге «ястребы» добились уверенной победы — 5:1.

Виктория хозяев арены в Балашихе в присутствии 855 зрителей на трибунах получилась волевой. Счет открыли гости в стартовой трети стараниями Рихардса Букартса. Рид Буше сравнял счет на отметке 26.33, а спустя девять секунд Клим Костин снова огорчил молодого вратаря рижан Яниса Вориса. Закрепили успех сибиряков голы все тех же Костина и Буше, оформивших по дублю до второго перерыва. Черту в третьем периоде подвела шайба Сергея Толчинского.

Костин в итоге записал в актив очковый хет-трик, добавив к двум голам одну передачу. В трех последних встречах проспект «Сент-Луиса» набрал 8 очков.

«Авангард» набрал 77 очков в 55 матчах и идет вторым в конференции «Восток». «Динамо» с 25 баллами в 54 поединках замыкает таблицу Запада.