Сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии на старте шведского этапа Еврохоккейтура в сезоне-2020/21.

Игра состоялась в шведском городе Мальмё на стадионе «Мальмё-Арена» и завершилась со счетом 3:2 в пользу сборной России.

В первом периоде Россия сумела захватить преимущество: на 14-й минуте отличился Артем Минулин, а затем на 17-й минуте забил Иван Чехович. Обе шайбы были заброшены в равных составах.

Во втором периоде Финляндии удалось отыграть одну шайбу благодаря выстрелу Ере Миннала. В третьем периоде Россия вновь установила разницу в две шайбы — отличился Владимир Бутузов.

За 22 секунды до конца встречи Финляндия забила ещё одну шайбу (автор — Юусо Пуустинен) и взяла тайм-аут, однако не успела довести счет до ничейного.

В следующем туре команда России сыграет против сборной Швеции, игра состоится в субботу, 13 февраля.