Российский конькобежец Павел Кулижников завоевал серебряную медаль чемпионата мира в Херенвене, Нидерланды. Россиянин стал вторым на спринтерской дистанции 500 м.

Первым на дистанции стал представитель Канады Лоран Дюбрёй. Он преодолел дистанцию в 500 метров с результатом в 34,39 секунды. Павел Кулижников уступил лидеру 0,15 секунды.

Бронзовую медаль турнира завоевал представитель Нидерландов Дай-Дай Нтаб, проигравший в общей сложности 0,23 секунды на финише.

Еще один россиянин Артем Арефьев уступил 0,41 секунды и занял 7-е место, Руслану Мурашову удалось заехать лишь на 11-ю строчку с отставанием в 0,59 секунд.

Отметим, все российские конькобежцы выступают на чемпионате мира в Херенвене без национальной символики, гимна и флага в связи с санкциями CAS.