В Мальмё на одноименной арене завершился первый период хоккейного матча между сборными России и Швеции, счет не открыт — 0:0. Команды встречаются в рамках Шведских игр, которые являются третьим этапом Евротура.

Напомним, на тренерском мостике российской команды находится не Валерий Брагин, а Игорь Ларионов. Ворота сборной России сегодня занимает Александр Самонов.

Сегодняшний матч является вторым для россиян в рамках турнира, команда Ларионова начала с победы, в первом матче обыграв сборную Финляндии со счетом 3:2. Шведы тоже выиграли стартовый матч с Чехией, счет — 3:2 в овертайме.

В прошлый раз команды России и Швеции встречались в декабре минувшего года в рамках Кубка Первого канала, тогда победа осталась за хозяевами — 4:3 в серии буллитов. На Кубке Карьяла в ноябре россияне тоже одолели шведов в серии послематчевых бросков — 2:1.