В Мальмё на одноименной арене завершился второй период хоккейного матча между сборными России и Швеции, счет на табло равный — 1:1. Команды встречаются в рамках Шведских игр, которые являются третьим этапом Евротура.

Первый игровой отрезок прошел без результативных действий. Шведам удалось открыть счет во втором периоде, отличился 27-летний форвард Эмил Петерссон. В роли его ассистентов выступили Понтус Холмберг и Даниэль Викстен. За три минуты до перерыва сборная России сравняла счет благодаря точному броску Данилы Моисеева.

Напомним, на тренерском мостике российской команды находится не Валерий Брагин, а Игорь Ларионов. Ворота сборной России сегодня занимает Александр Самонов.

Сегодняшний матч является вторым для россиян в рамках турнира, команда Ларионова начала с победы, в первом матче обыграв сборную Финляндии со счетом 3:2. Шведы тоже выиграли стартовый матч с Чехией, счет — 3:2 в овертайме.