В Херенвене (Нидерланды) продолжается чемпионат мира по конькобежному спорту. Сегодня, 13 февраля, Павел Кулижников и Елизавета Голубева принесли сборной России медали на дистанции 1000 метров.

Кулижников завоевал серебро, проиграв лидеру соревнований голландцу Каю Вербею 0,26 секунды. Замкнул тройку медалистов канадец Лоран Дюбрёй. Россиянин Виктор Муштаков занял шестое место.

Голубева стала обладательницей бронзовой награды. Золото взяла представительница США Бриттани Боу, серебро у Ютты Лердам из Голландии. Ольга Фаткулина остановилась в шаге от пьедестала, Ангелина Голикова финишировала шестой.

Ранее Голикова стала победительницей забега на 500 м, а Кулижников на аналогичной дистанции взял серебро. Еще одну медаль России принес Сергей Трофимов — бронзу на дистанции 5000 м.