Российский лыжник Ермил Вокуев завоевал бронзовую медаль в гонке на 50 км классическим стилем на трассе Йизерска в Чехии.

В соревнованиях 14 февраля победил швед Эмиль Перссон, вторым стал норвежец Тур-Аслен Гьердален. Вокуев отстал от победителя всего на 0,8 секунды. Еще один россиянин Максим Вылегжанин пересек финишную черту на пятом месте, проиграв победителю 1,3 секунды.

У женщин победила шведка Лина Коршгрен, опередившая соотечественницу Иду Даль. Третьей закончила дистанцию чешка Катержина Смутна.

«Йизерска Пятидесятка» — вторая гонка сезона в рамках престижной серии Visma Ski Classics. Первая состоялась 31 января в итальянском Трентино. Тогда мужской пьедестал выглядел аналогично: Перссон — первый, Гьердален — второй, Вокуев — третий. Две оставшиеся гонки пройдут в марте в шведском Васалоппете и норвежском Биркенбейнере.