Российские биатлонистки Анастасия Гореева и Анастасия Егорова завоевали медали в гонке преследования на этапе Кубка IBU в словацком Брезно-Осрблье.

Победу в пасьюте одержала немецкая биатлонистка Ванесса Фойгт с одним промахом, стартовавшая первой. Анастасия Гореева поднялась с 6 места на второе, уступив Фойгт на финише чуть более 30 секунд с двумя промахами.

Анастасия Егорова стала третьей, поднявшись с пятого места. Её результат — 2 промаха, 46,9 секунды отставания от лидера. На 11-м месте расположилась Анастасия Шевченко (отставание 1 минута 40 секунд). Екатерина Носкова опустилась с второго места на 13-е, она допустила 6 промахов на четырех рубежах.

19-й в гонке финишировала Наталья Гербулова с тремя промахами, на 27-м месте расположилась Валерия Васнецова (6 промахов).