Сербский теннисист, первая ракетка мира Новак Джокович обыграл канадца Милоша Раонича в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Игра на одном из кортов «Мельбурн Парка» продлилась почти три часа и завершилась победой серба в четырех сетах. Счет по партиям 7:6, 4:6, 6:1, 6:4. Первый сет Джокович выиграл на тай-брейке со счетом 7:4.

До этого матча Джокович мог сняться с турнира из-за травмы, полученной в матче третьего круга против Тэйлора Фритца.

Отметим, Новак Джокович является первым номером посева, Милош Раонич — 14-м номером. Оба теннисиста совершили в матче по три двойных ошибки. Джокович сделал в общей сложности десять эйсов за матч, а его соперник двадцать шесть раз подал навылет, но к победе это Раонича не привело.

В четвертьфинале Новак Джокович сыграет против представителя Германии Александра Зверева.