Мадридский «Реал» обыграл «Валенсию» в матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу сезона-2020/21.

Игра прошла на стадионе «Альфредо ди Стефано» в Мадриде и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Счет в этой встрече открыл на 12-й минуте французский форвард Карим Бензема. Автором голевой передачи в этой атаке стал немец Тони Кроос. В концовке первого тайма Кроос уже отличился самостоятельно, ассистировал ему Лукас Васкес.

Еще один гол «Реала» отменили. На 64-й минуте отличился защитник Ферлан Менди, однако после просмотра видеоповтора судья матча Хосе Санчес Мартинес гол не засчитал из-за положения вне игры.

Благодаря победе над «Валенсией» команда Зинедина Зидана вновь поднялась на вторую строчку в чемпионате Испании, отставание от «Атлетико» составляет пять очков.