Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. В матче 1/8 финала он встречался с представителем США Маккензи Макдональдом и одержал уверенную победу в трех сетах со счетом 6:4, 6:2, 6:3.

Спортсмены провели на корте 1 час 32 минуты. За это время Медведев семь раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и взял шесть геймов на подаче соперника. Макдональд записал на свой счет один эйс, дважды ошибся на подаче и реализовал один брейк-пойнт.

В четвертьфинале Медведев встретится либо со своим соотечественником Андреем Рублевым, либо с норвежцем Каспером Руудом.

Ранее в 1/4 финала вышел россиянин Аслан Карацев, он сыграет с болгарином Григором Димитровым. Карен Хачанов и Роман Сафиуллин завершили выступление на турнире.