Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин оценил игру своего соотечественника Алексея Миранчука за итальянскую «Аталанту».

«Я бы не сказал, что Алексей влияет на игру «Аталанты», там другие лидеры. Он играет и играет, когда закрепится там и будет лидером, как другие футболисты, например, Иличич, будет о чем поговорить, а не шутить,» – заявил Аршавин, слова которого приводит «Матч ТВ».

Накануне «Аталанта» вырвала победу у «Кальяри» в 22-м туре Серии А, игра завершилась со счетом 1:0. Миранчук вышел на поле во втором тайме, а на 90-й минуте отдал голевую передачу на Луиса Муриэля, который и забил единственный мяч.

Напомним, Миранчук защищает цвета «Аталанты» с лета 2020-го года, сумма сделки составила 14,5 миллионов евро.