Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков объяснил, почему сборная России проигрывает Норвегии на чемпионате мира.

«У Логинова в пасьюте было нормальное самочувствие, проигрыш по секундам не был катастрофическим, с ходом не было проблем. На мой взгляд, нам не хватает спортсменов на подстраховке. У норвежцев большая семья: один брат выиграл, второй поддержит», — сказал эксперт в эфире «Матч ТВ».

Он подчеркнул, что общий уровень сборной России сейчас не дотягивает до норвежцев, поэтому только Эдуард Латыпов сумел показать нормальное выступление.

Напомним, в пяти прошедших гонках чемпионата мира сборная России не завоевала ни одной медали. Латыпов стал единственным представителем команды, которому удалось финишировать в топ-10 личных гонок.

Завтра, 16 февраля, состоится женская индивидуальная гонка, начало — в 14:05 мск.