Тяжелоатлет-паралимпиец из Санкт-Петербурга Магомед Джамалов выиграл бронзу на международных соревнованиях по пауэрлифтингу "Кубок чемпионов": такой результат покорился ему в абсолютном зачёте.

Турнир состоялся в Ханты-Мансийске и носил имена чемпионов мира Эдуарда Исакова и Алексея Воробьёва. Магомед Джамалов выступил в весовой категории до 88 кг. В сумме он поднял штангу весом 201 кг и заявил, что у него остались потрясающие эмоции от соревнований. Он был счастлив попасть в такую атмосферу и очень рад, что поучаствовал в таком крупном турнире. Слова спортсмена приводит благотворительный фонд "Точка опоры".

Также Санкт-Петербург на соревнованиях представляла Марина Бекетова, но ей не удалось подняться на пьедестал почёта — она стала только четвёртой.