Чешская биатлонистка Маркета Давидова стала победительницей индивидуальной гонки на чемпионате мира в Поклюке. Лучшей из россиянкой оказалась Светлана Миронова, занявшая 5-е место.

Миронова, стартовавшая в последней группе под 93-м номером, допустила два промаха на четырех огневых рубежах и отстала от идеально отстрелявшей Давидовой на 2 минуты 5,8 секунды. Второе место заняла шведа Ханна Эберг, третье — норвежка Ингрид Тандревольд.

Все четыре россиянки попали в топ-30. Лариса Куклина с одной ошибкой на стрельбище расположилась на 14-й итоговой позиции. Ульяна Кайшева с двумя промахами стала 24-й сразу за двукратной чемпионкой мира в Поклюке Тириль Экхофф. Татьяна Акимова не закрыла две мишени и заняла 29-е место.

Всего на старт вышли 97 спортсменок, однако четыре гонщицы не финишировали.