Две российские биатлонистки отобрались в масс-старт на 12,5 километров на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке.

В тридцатку участниц гонки попали Ирина Казакевич и Светлана Миронова. Казакевич заняла 19-е место в спринтерской гонке, а также стала 23-й в гонке преследования. Светлана Миронова неудачно выступила в спринте (за пределами топ-60 и мимо пасьюта), однако показала 5-й результат в индивидуальной гонке, что позволило ей квалифицироваться в масс-старт.

В запасных на масс-старт значится фамилия еще одной россиянки Ульяны Кайшевой. Она пробежала все три личные гонки в Поклюке, заняв 36-е, 29-е и 24-е места. На данный момент Кайшева идет третьей запасной в списке.

Напомним, женский масс-старт на ЧМ по биатлону 2021 года состоится в воскресенье, 21 февраля.