«Ливерпуль» с победы над немецким  «РБ Лейпцигом» стартовал в плей-офф Лиги чемпионов сезона-2020/21. Первый матч 1/8 финала завершился со счетом 2:0 в пользу англичан.

Матч проходил на нейтральном поле в Будапеште — на «Пушкаш-Арене», поскольку из-за пандемии коронавируса в Германию запрещен въезд из Великобритании.

Оба гола в этом матче были забиты в начале второго тайма. На 53-й минуте встречи отличился Мохаммед Салах. Затем Садьо Мане увеличил преимущество «мерсисайдцев», отличившись с передачи Кёртиса Джонса. Футболисты «Лейпцига» за всю игру нанесли только два удара в створ ворот соперника.

Ответный матч между этими командами состоится уже в Ливерпуле на «Энфилде», он пройдет 10 марта. Начало назначено на 23:00 по московскому времени.