Российский теннисист Андрей Рублев объяснил поражение от соотечественника Даниила Медведева в четвертьфинале Australian Open (5:7, 3:6, 2:6). Рублев пока ни разу в карьере не может выиграть у Медведева даже сета.

По словам Рублева, Медведев заслужил победу, поскольку был лучше.

«Если брать все мои матчи против Даниила — он всегда играл на лучшем уровне. В целом, он может играть еще лучше, но сегодня был его лучший матч против меня», — сказал Рублев.

Рублев отметил, что было лишь два момента, когда все могло пойти по-другому — при счете 5:5 в первом сете и при счете 3:3 во втором. По словам Рублева, он мог сделать брейк, тогда это переломило бы ход встречи.

В полуфинале Открытого чемпионата Австралии Медведев сыграет с победителем пары Стефанос Циципас — Рафаэль Надаль.