В Брежно-Осрбли (Словакия) продолжается четвертый этап Кубка IBU. Сегодня, 17 февраля, состоялась женская короткая индивидуальная гонка на 12,5 км, российские биатлонистки не смогли побороться за медали.

Первое место заняла представительница Германии Ванесса Фойгт, преодолевшая дистанцию за 38 минут 52,3 секунды с чистой стрельбой. Серебряную медаль завоевала ее соотечественница Ханна Кебингер, проигравшая 6,9 секунды. Замкнула тройку призеров американка  Мэйделин Грейс Фанеф, у которой 26,2 секунды проигрыша при одном промахе.

Лучшей из россиянок стала Валерия Васнецова, занявшая 16-е место. Наталья Гербулова финишировала 19-й, Анастасия Егорова — 22-й, Елизавета Каплина — 24-й. Полина Шевнина стала 44-й, Екатерина Носкова — 47-й, Ольга Мощенкова — 55-й, Алина Кудисова — 69-й.

В гонке также приняла участие шведская экс-лыжница Стина Нильссон, она пришла к финишу 25-й с пятью промахами.