Греческий теннисист Стефанос Циципас прокомментировал победу над второй ракеткой мира Рафаэлем Надалем в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. Грек проигрывал 0:2 по сетам, но совершил камбэк и победил в пяти партиях.

После матча спортсмен признался, что у него не хватает слов, чтобы описать произошедшее на корте. По словам Циципаса, в начале встречи он испытывал сильное волнение.

«Не знаю, что случилось после третьего сета. Я порхал как птичка, у меня все получалось. Неописуемые эмоции. Я много сосредотачивался на том, чтобы сохранять спокойствие и сдерживать нервы. В некоторых матчах у меня это не получалось», — сказал Циципас, слова которого приводит Tennisonoff.

Грек одержал победу со счетом 3:6, 2:6, 7:6, 6:4, 7:5. Его следующим соперником станет россиянин Даниил Медведев, выбивший из борьбы Андрея Рублева.