«Порту» на своем поле обыграл «Ювентус» в пером матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра проходила на стадионе «Драгау» в Португалии и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Туринцы пропустили первый год спустя всего минуту игры, отличился нападающий «Порту» Мехди Тареми. Второй гол был забит в начале второго тайма, португальцам вновь потребовалась всего минута: автором мяча стал форвард Мусса Марега, которому ассистировал Вилсон Манафа.

«Ювентус» ответил голом Федерико Кьезы на 82-й минуте, но сравнять счет уже не успел.

Ответная встреча будет проходить в Турине (Италия) 9 марта и начнется в 23:00 по московскому времени.

Напомним, на групповом этапе «Порту» занял второе место в группе С, набрав 13 очков. «Ювентус» выиграл группу G, в его активе 15 баллов.