Олимпийская чемпионка Пхёнчхана-2018 и двукратная чемпионка мира в лыжных гонках Стина Нильссон завоевала первую награду в качестве биатлонистки. Это произошло на этапе Кубка IBU в Осрбли (Словакия).

Нильссон, сменившая вид спорта в марте прошлого года, завоевала серебро в составе женской эстафетной команды 4х6 км. Золото по итогам гонки досталось россиянкам, третьими стали немки.

Нильссон бежала на втором этапе, перехватив эстафету у Элизабет Хегберг в ранге лидера. Чтобы закрыть все мишени на лежке, Стине потребовались два дополнительных патрона. На стойке девушка расстреляла всю обойму, не избежала штрафного круга и завершила свой этап на третьем месте позади россиянок и немок.

Выступавшая в роли финишёра Анна Хедстрем также зашла на круг штрафа, но в итоге подняла команду на второе место.