Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал исход полуфинального матча на Открытом чемпионате Австралии. Россиянин в трех сетах разбил грека Стефаноса Циципаса со счетом 6:4, 6:2, 7:5.

По словам Медведева, он все время думал, что раз сам отыграл два сета в игре с Надалем, то и Циципас так может.

«В 3-м сете он повел в счете, но я рассчитывал на свои подачи и удачные виннерсы. Нельзя было доводить до четвертого сета, там могло случиться все, что угодно», — отметил Медведев.

Медведев отметил, что доминировал в игре не только в длинных розыгрышах, но и в подачах на вылет.

В решающем матче 25-летний Медведев встретится с сербом Новаком Джоковичем, который в полуфинале одолел россиянина Аслана Карацева (6:3, 6:4, 6:2).