Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба показал, как болел за российского теннисиста Даниила Медведева в полуфинале Открытого чемпионата Австралии.

В историях своего «Инстаграма» Дзюба показал фрагмент матча Медведева со Стефаносом Циципасом. «Красава, Даня, красава! Возюкать!» — говорит Артем за кадром.

Напомним, Медведев одержал победу в трех партиях со счетом 6:4, 6:2, 7:5. Спортсмены провели на корте 2 часа 11 минут. За это время Медведев подал 17 эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из шести возможных. На счету Циципаса три подачи навылет, три двойные ошибки и один брейк.

Соперником Медведева в финале станет первая ракетка мира серб Новак Джокович, который накануне выбил из борьбы россиянина Аслана Карацева.