Сборная Норвегии в составе Ингрид Тандревольд, Тириль Экхофф, Иды Лиен и Марте Ройселанд стала победителем женской эстафеты на чемпионате мира по биатлону в Поклюке.

Сборная России заняла 11-е место. Ее отставание в итоговом протоколе от лидера составило 2 минуты 10,9 секунды.

На первом этапе Евгения Павлова не допустила ни одного промаха. На втором этапе Татьяна Акимова зашла на круг штрафа, не сумев поразить одну тарелочку при стрельбе стоя даже с использованием трех дополнительных патронов. Светлане Мироновой на третьем этапе и Ульяне Кайшевой на заключительном отрезке понадобились по два дополнительных выстрела.

Серебро завоевала команда Германии, отставшая от норвежской команды на 8,8 секунды. Бронза в активе украинок. Далее расположились Беларусь, Швеция, Польша, Австрия, Франция, Италия, Чехия и Россия.