Российская биатлонистка Анастасия Егорова победила в спринтерской гонке на 7,5 км на четвёртом этапе Кубка IBU в Брезно-Осрблье (Словакия). Егорова провела великолепную работу на стрельбище, не допустив ни одного промаха.

На втором месте гонку завершила норвежка Марте Крокстад Йохансен. Биатлонистка также безупречно отстрелялась, но не сумела составить конкуренцию по скорости.

Другая представительница Норвегии Каролин Эрдаль взяла бронзовую медаль, допустив одну ошибку на огневом рубеже.

Российская биатлонистка Екатерина Носкова стала десятой с двумя промахами. Полина Шевнина стала 25-й. Валерий Васнецова — 27-я. Наталья Гербулова — тридцатая. Елизавета Каплина — 43-я. Ольга Мощенкова — 51-й. Алина Кудисова — 69-я.

Напомним, что сборная Норвегии в составе Ингрид Тандревольд, Тириль Экхофф, Иды Лиен и Марте Ройселанд стала победителем женской эстафеты на чемпионате мира по биатлону в Поклюке.