В Санкт-Петербурге завершился первый тайм матча 1/8 финала Кубка России между «Зенитом» и тульским «Арсеналом». Команды ушли на перерыв при счёте 2:1 в пользу «оружейников».

Первыми отличились хозяева поля — гол на счету Далера Кузяева, поразившего цель дальним ударом. Однако через шесть минут «Арсенал» восстановил паритет стараниями Кирилла Панченко, который забил со «стандарта» не без помощи рикошета. Вскоре гости и вовсе вышли вперед благодаря реализованному пенальти в исполнении немецкого защитника Роберта Бауэра на 36-й минуте. Одиннадцатиметровый был назначен за игру рукой капитана «Зенита» Деяна Ловрена.

В первой половине арбитр встречи Станислав Васильев показал две жёлтые карточки. У петербуржцев Ярослав Ракицкий получил предупреждение на 24-й минуте, у туляков Роберт Бауэр был наказан на 27-й минуте.

До перерыва «Арсенал» превзошел «Зенит» по ударам (6:5) и попаданиям в створ. По угловым (4:1) впереди команда Сергея Семака.