Сборная Норвегии по биатлону выиграла мужскую эстафету на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке.

В составе норвежской команды чемпионами мира стали Стурла Хольм Легрейд, Ветле Шостад Кристиансен, Тарьей Бё и Йоханнес Тиннес Бё. Они преодолели дистанцию в 30 км за 1 час и 12 минут, 27 секунд.

Серебро у сборной Швеции, в составе этой команды бежали Йеспер Нелин, Пеппе Фемлинг, Мартин Понсилуома и Себастьян Самуэльссон. Они проиграли 33,1 секунды на финише.

Сборная России сумела выиграть бронзовую награду в эстафете, на финише они уступили 50,9 секунды. На первом этапе за сборную России бежал Карим Халили, на втором — Матвей Елисеев, на третьем — Александр Логинов, на четвертом — Эдуард Латыпов.

Это первая медаль для российских биатлонистов на текущем чемпионате мира.