Норвежский биатлонист Эндре Стрёмсхейм выиграл гонку преследования на этапе Кубка IBU в словацком Брезно-Осрблье.

Дистанцию Стрёмсхейм преодолел за 30 минут и 29 секунд, допустив один промах. Второе и третье место также заняли представители Норвегии — Сиверт Гутторм Баккен и Александер Андерсен, они отстали от победителя на 1,4 секунды и 8,7 секунд соответственно.

Лучший из российских биатлонистов в этой гонке Семен Сучилов стал восьмым. Его результат — 56 секунд отставания от Стремсхейма и два промаха. Никита Поршнев занял 11-е место с одним промахом, Евгений Идинов финишировал 17-м (полторы минуты отставания).

Кирилл Стрельцов проиграл лидеру более двух минут и оказался на 23-м месте. Василий Томшин финишировал 31-м.