Московский ЦСКА стал третьим четвертьфиналистом Кубка России-2020/21. В матче 1/8 финала красно-синие обыграли дома СКА-Хабаровск из ФНЛ (Д2) — 2:0.

Победу хозяевам поля обеспечили точные удары полузащитников Ильзата Ахметова и Николы Влашича на 39-й и 66-й минутах. Гости доигрывали встречу в меньшинстве по причине удаления нападающего Владислава Брагина на 52-й минуте.

Отметим, что в составе ЦСКА первый официальный матч провел венесуэльский нападающий Саломон Рондон. Экс-футболист «Рубина» и «Зенита» заменил белоруса Илью Шкурина в начале второго тайма.

Днем ранее путевки в четвертьфинал Кубка России завоевали тульский «Арсенал» и столичное «Динамо». «Оружейники» оставили за бортом «Зенит» (2:1), а москвичи обыграли земляков из «Спартака» (2:0).

21 февраля пройдут еще три поединка 1/8 финала: «Краснодар» — «Сочи» (17.00), «Локомотив» — «Тамбов» (17.00) и «Ростов» — «Ахмат» (19.30).