Российская биатлонистка Светлана Миронова вошла в тройку быстрейших участниц женского масс-старта на чемпионате мира в Поклюке. По скорости на лыжне она уступила только двум норвежкам — Тириль Экхофф и Ингрид Тандревольд.

Лучшее время в гонке показала Экхофф, которая на финише обогнала соотечественницу Марте Ройселанд и завоевала бронзу, несмотря на три незакрытые мишени на стрельбище. Тандревольд, у которой серебро, отстала от подруги на 18,1 секунд. Миронова — на 31,6.

В итоговом протоколе Миронова, допустившая шесть промахов, расположилась на 19-м месте. Следом финишировала Ирина Казакевич, которая по ходу на лыжне показала 14-й результат, отстав от лидера на 1 минуту 11,2 секунды.

Напомним, накануне заключительной дисциплины на ЧМ-2021 в Поклюке обе российские спортсменки переселились с высоты, где проходят соревнования, вниз в район озера Блед.