«Барселона» довольствовалась домашней ничьей с «Кадисом» (1:1) в матче 24-тура чемпионата Испании. Этот поединок стал 506-м для Лионеля Месси в форме каталонского клуба.

Месси установил клубный рекорд по количеству матчей, обойдя полузащитника Хави Эрнандеса, который остановился на отметке 505.

Аргентинец отметил это событие голом, реализовав пенальти на 32-й минуте. Однако «Барселона» не удержала победу, пропустив ответный мяч, также с пенальти, на 89-й минуте. Почётную ничью новичку «примеры» принес точный удар Алеиша Фернандеса. «Кадис» реализовал первое и последнее попадание в створ ворот соперника. Всего по ударам «Барселона» имела огромное преимущество — 21-3.

Сыграв вничью, «Кадис» прервал победную серию сине-гранатовых на отметке 7 матчей. Интересно, что в поединке первого круга «Барселона» и вовсе уступила дебютанту элиты — 1:2.