В матче 1/8 финала Кубка России «Краснодар» на своем поле довольно неожиданно капитулировал перед «Сочи» — 1:2. «Быки» завершили выступление в турнире.

Счет в южном дерби был открыт на 52-й минуте стараниями форварда сочинцев Антона Заболотного, поразивший правый угол ворот ударом из пределов штрафной площади. Спустя четверть часа перевес гостей упрочил бразильский полузащитник Жоаозиньо, огорчивший свой бывший клуб.

За девять минут до конца второго тайма Тони Вильена сократил разницу до минимума, вонзив мяч под перекладину ворот Сослана Джанаева. Однако в оставшееся время «Сочи» сберег шаткое преимущество и вышел в четвертьфинал.

«Краснодар» потерпел второе подряд домашнее поражение в течение четырех дней. 18 февраля «быки» уступили загребскому «Динамо» (2:3) в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы.