Московский «Локомотив» нанес крупное поражение «Тамбову» в поединке 1/8 финала Кубка России — 3:0. Команды встречались на «РЖД Арене» в Москве.

В первом тайме отличился бразильский новобранец железнодорожников Пабло, открывший счёт на 27 минуте. До этого арбитр обратился к помощи VAR и не засчитал гол Франсуа Камано в ворота «Тамбова» из-за игры рукой. Во втором тайме Камано отличился вновь — на сей раз легитимно. До крупного разницу довёл Гжегож Крыховяк, реализовавший пенальти за 8 минут до финального свистка.

Напомним, участие «Тамбова» во второй части сезона находилось под угрозой из-за финансовых проблем. Их удалось разрешить лишь на этой неделе, когда было объявлено о появлении в клубе инвестора не из Тамбовской области. Чтобы сыграть в Кубке России с «Локомотивом», «волкам» пришлось в спешном порядке регистрировать новичков.