В центральном матче 23-го тура чемпионата Италии «Милан» потерпел крупное фиаско от «Интера» — 0:3. Команда Антонио Конте упрочила лидерство в таблице, оторвавшись от поверженного конкурента на четыре очка.

Победу «нерадзурри» предопределил голевой дубль аргентинца Лаутаро Мартинеса, поражавшего ворота Джанлуиджи Доннаруммы на 5-й и 57-й минутах. «Контрольный выстрел» осуществил бельгийский форвард Ромелу Лукаку, подведший черту на 66-й минуте.

Отметим также ассистентский дубль хорватского полузащитника Ивана Перишича.

Для «Милана» поражение стало вторым подряд в серии «А». 13 февраля команда Стефана Пиоли неожиданно уступила в гостях «Специи» — 0:2. Кроме того, на этой неделе «россонери» наведались в Белград, где сыграли вничью с «Црвеной Звездой» в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы.