Петербургский «Зенит»  сыграл вничью с «Ростовом» в 20-м туре чемпионата России по футболу сезона-2020/21.

Игра прошла на стадионе «Газпром-Арена» в Петербурге, итоговый счёт в матче 2:2.

В первом тайме «Ростову» удалось вырваться перед прямо перед перерывом: на 44-й минуте отличился форвард Али Соу.

В середине второго тайма «Зенит» сумел вырваться вперёд: на 73-й минуте Николай Поярков из «Ростова» забил в свои ворота, а на 78-й минуте с передачи Вячеслава Караваева забил Далер Кузяев.

За одну минуту до конца второго тайма «Зенит» пропустил: Али Соу оформил дубль.

Отметим, «Зенит» идёт лидером турнирной таблицы чемпионата России по футболу, однако в 2021-м году команда пока не побеждала в официальных матчах. В Кубке России команда Сергея Семака проиграла тульскому «Арсеналу».