Российские биатлонистки не попали в число призёров женской индивидуальной гонки юниорского чемпионата мира, которая прошла 28 февраля в Обертиллиахе (Австрия).

Лучшей из россиянок стала Анастасия Шевченко, занявшая 6-е место. Она чисто прошла первый, второй и третий огневые рубежи, а на четвёртом допустила два промаха, лишившие её возможности подняться на пьедестал. Отставание от лидера на финише составило 2 минуты 3,6 секунды.

Победу одержала Камиль Бене, закрывшая все 20 мишеней. Второй с одним неточным выстрелом стала Генриета Горватова из Словакии, третьей — итальянка Беатрис Трабукки с одной штрафной минутой.

Россиянка Анастасия Гореева замкнула топ-20 (5 промахов). Амина Иванова в итоговом протоколе расположилась 22-й (3). Илона Знакова заняла 53-е место (6). Всего стартовали 90 спортсменок.

Сегодня в аналогичной дисциплине медали разыграют мужчины.