Лондонский «Арсенал» на выезде обыграл «Лестер» в матче 26-го тура Английской Премьер-Лиги. Игра проходила в Лестере на арене «Кинг Пауэр — Уолкерс» и завершилась победой гостей со счетом 3:1.

Автором первого забитого мяча стал полузащитник хозяев Юри Тилеманс, отличившийся уже на 6-й минуте встречи. До свистка на перерыв бразильский защитник «канониров» Давид Луис восстановил равновесие с передачи Виллиана.

В добавленное к первому тайму время арбитр назначил пенальти в ворота «Лестера», который успешно реализовал Александр Ляказетт. Во втором игровом отрезке Николя Пепе установил окончательный счет встречи.

Набрав 37 очков, «Арсенал» располагается на 10-м месте турнирной таблицы АПЛ. «Лестер» с 49 баллами идет третьим.