«Фиорентина» на выезде проиграла «Удинезе» в матче 24-го тура итальянской Серии А. Игра проходила на стадионе «Дачия Арена — Фриули» и завершилась со счетом 0:1 в пользу хозяев.

Единственный мяч был забит лишь за четыре минуты до окончания основного времени матча. Автором гола стал македонский нападающий «Удинезе» Илия Несторовски, получивший результативную передачу от Родриго де Пауля.

Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин начал матч на скамейке запасных, но вышел на замену на 68-й минуте.

Набрав 25 очков в 24 матчах, «Фиорентина» занимает 15-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Удинезе» с 28 баллами идет на 12-й строчке.

Напомним, Кокорин подписал контракт с «Фиорентиной» 27 января 2021 года, до этого он защищал цвета московского «Спартака». Сумма трансфера составила 4,5 миллиона евро, соглашение россиянина с клубом рассчитано до 2024 года.