Московское «Динамо» на выезде обыграло «Ахмат» в матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги. Игра проходила в Грозном на «Ахмат-Арене» и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Счет был открыт уже на седьмой минуте встречи, когда Арбитр Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота «Ахмато». К точке подошел Даниил Фомин и реализовал 11-метровый. До свистка на перерыв москвичам удалось удвоить преимущество благодаря голу Арсена Захаряна.

Во втором тайме полузащитник «Ахмата» Антон Швец сократил отставание грозненской команды, но сравнять счет хозяева уже не успели.

Набрав 33 очка в 20 турах, «Динамо» занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России. «Ахмат» с 26 баллами идет на 11-й строчке.