Четыре футбольных клуба обратились в экспертно-судейскую комиссию РФС по итогам матчей 20-го тура Российской Премьер-Лиги.

Как сообщает РБ-Спорт, претензии выразили «Зенит», «Ахмат», «Урал» и «Рубин».

Петербургский клуб попросил ЭСК оценить решение, вынесенное арбитром Алексеем Матюниным на 54-й минуте матча с «Ростовом», который завершился со счетом 2:2. Грозненский «Ахмат» просит о рассмотрении сразу пяти моментов в матче против московского «Динамо» (1:2), произошедших на 2-й, 5-й, 55-й, 77-й и 79-й минутах.

Екатеринбургский «Урал» обратился по поводу эпизода на 15-й минуте матча с «Краснодаром» (2:2), а «Рубин» попросил оценить эпизод на 71-й минуте матча со «Спартаком» (2:0).

Напомним, «Зенит» возглавляет турнирную таблицу, имея в своем активе 42 очка. «Рубин» (31) идет девятым, «Ахмат» (26) — 11-м, «Урал» (22) — 12-м.