В матче регулярного чемпионата НХЛ «Оттава» на родном льду уверенно переиграла «Калгари» — 5:1. Три российских игрока «сенаторов» заработали результативные баллы.

Артём Анисимов открыл счет во втором периоде и забросил первую шайбу в сезоне. Евгений Дадонов подвёл черту, установив окончательный счёт в концовке третьего периода. Для Дадонова, отличившегося с передачи Никиты Зайцева, это седьмой гол в чемпионате.

Дублем у «Оттавы» отметился Дрейк Батерсон, еще одну шайбу в пустые ворота забросил Колин Уайт. Гол престижа у «пламенных» на счету Милана Лучича.

Защитник «Калгари» Никита Нестеров провёл на льду 13 минут 24 секунды и занёс «-2» в графу полезности. После возвращения в НХЛ из ЦСКА он не набрал ни одного очка в 18 матчах.