Россиянин Андрей Рублёв победил в двух сетах американца Маркос Хирона в матче 1/16 финала турнира в Роттердаме — 7:6, 6:3.

Судьбу первой партии решил тай-брейк, в котором Рублёв, занимающий 8-е место в рейтинге ATP, был заметно сильнее — 7:1. Во второй партии россиянин сразу захватил лидерство, сделав брейк. Позже Хирон сделал обратный брейк, но тут же проиграл свою подачу.

Поединок длился 1 час 20 минут. В активе Рублёва три эйса, 80 процентов выигрышных очков на своей первой подаче, 59 процентов — на второй. Он допустил три двойные ошибки — столько же, сколько и соперник.

В следующем круге Рублёв сразится с титулованным британцем Энди Марреем, который получил «уайлд кард». Сейчас шотландец занимает 123-е место в рейтинге ATP. В своём матче 1/16 финала он не без труда сломил сопротивление нидерландца Робина Хасе — 2:6, 7:6, 6:3.