Российский биатлонист Михаил Первушин выиграл бронзовую медаль по итогам спринта на юниорском чемпионате мира в Обертиллиахе (Австрия).

Первушин закрыл все десять мишеней не стрельбище, но проиграл в скорости бега французу Эмильену Клоду, который завоевал золото. Серебро досталось чеху Микулашу Карлику, поднявшемуся на пьедестал, несмотря на один промах. Отставание россиянина от лидера составило 31,3 секунды.

Даниил Серохвостов заработал четыре штрафных круга (1+3) и расположился в итоговом протоколе на 21-м месте. Артём Смирнов с одним неточным выстрелом из положения лёжа стал 42-м. Андрей Виухин с пятью промахами (3+2) замкнул первую полусотню.

Первушин принёс третью медаль в копилку сборной России. Ранее два золота добыл Денис Иродов.